※この画像は昨年のものです。

第70回あつぎ鮎まつり/DanceLegend2016

多くの皆様に足をお運び頂き、ありがとうございました。

DanceLegend 2016年の模様(写真)
※恐れ入りますが、サーバー容量の関係で広報委員個人ページ(google+)に写真を集約しておりますこと、ご了承願います。

8月6日開催・パフォーマンスステージ
 ミキフラスタジオ  Amy-sh!!!  横浜明朋高校ダンス部
 ATSUGI ALL☆STARS WHITE  C-RAYON  厚木deだんす。月曜クラス
 C-DUCKS  私立大西学園高等学校  パワー☆ラブ♡ガールズ
 DKZ  sunny princess  light reflection
 AT-raction  カレイ オ・ナーラニ フラハラウ ケイキクラス  BTT cheer leaders
 Dr.Fish  UNICORN  infinity
 SHOHOKU  JMAダンス同好会
 Vascular access from EHP
 早稲田大学下駄っぱーず
 Happy Angel’s  ダンスファクトリーMUGEN  c-☆egg&c☆engels
 厚木deだんす。金曜クラス  Mi-kids  Sugar☆Souls
 @Inspiring D Trooper  厚木YMCA CANDY PINK  セブンカルチャー厚木 ANGEL POP
 JAあつぎ女性部福前体操グループ  舞い星  Twinkle Smile
 AxeL  Datura  日本女子大学附属高等学校
 三丸大サーカスfromB.exciting  sunny girl  MQ Thick Tree
 厚木deだんす。  フラ ナプアロゼ スタジオ  TWIN-ANGEL
 COCO♡ペリ  Little☆Trees  東京農業大学宣伝隊
 ZINGY  A・TSU・GI キッズダンス  伊勢原ストリートダンスクラブ
 Sugar☆Cheer☆Souls  厚木カルチャーセンター
 キッズダンス
 戸塚高校ダンス部
 amizzy apple baby´s  Bambies  乙女ダンサーズ
 関東学院大学“誇咲”  RISES  清南Dance部

8月6日開催・チャレンジステージ
 ちゅッPAちゃッPS  g☆gang  LIL✮STELLA
 スーパーピーナッツ  KONAMI SPORTSCLUB
 Dancing STARS Team"T″
 Me´teoR
 FAKE  カバ子DX  A-kids
 ASH  KONAMI SPORTSCLUB
 Dancing STARS Team"F″
 W・D・C

8月7日開催・コンテストステージ

 総合優勝  三丸大サーカス from B.exciting

 部門

1位 

 2位

 3位

 ヒップホップ部門  本厚木under ground family  いろはにほへと。  @Inspiring D Trooper

 ヒップホップ

 キッズ部門

 ALL GOOD KIDz  K-Performance  KDS

 チア・アクロバティック

 ダンス部門

 三丸大サーカス from B.exciting

 ATSUGI ALL☆STARS

 GOLD

 ATSUGI ALL☆STARS

 RED

 フリースタイル部門  パワフル  ミキフラスタジオ  ど~んとCoco de 踊らん会

 オープニング  カバ子DX  ASH
 g☆gang  A-kids  楓穴会
 MARS  Violet Lynx Heroes  SHI→K
 Lyster  ミキフラスタジオ  GLARE
 いろはにほへと。  Ganador  厚木Blue Angels
 Jungle Kick  ど~んとCoco de 踊らん会  HalfTime LIVE
 HIROSHIMA FUSION UNITE
 CLaN  ATSUGI ALL☆STARS RED  KONAMI SPORTSCLUB
 Dancing STARS Team"S″
 アベリバ コベリバ  Gold´sGym厚木・
 神奈川avexDanceMaster〝esperanto″
 エキセントリック7
 Flappers  SAMOP  K-Performance
 OOPS!  KDS  @Inspiring D Trooper
 パワフル  ATSUGI ALL☆STARS GOLD  ALL GOOD KIDz
 三丸大サーカス from B.exciting  本厚木under ground family  EndingLIVE
 RUDE PLAYERZ
 表彰式・Ending

そのほか、コンテストステージの結果等は DanceLegend特設ページ にて。

厚木YEGメンバー/そのほかの写真
 8月6日のYEGメンバー  8月7日のYEGメンバー  8/6 舞彩駒 8/7 愛川高校和太鼓

DanceLegend 2015年の模様(写真)
※恐れ入りますが、サーバー容量の関係で広報委員個人ページ(google+)に写真を集約しておりますこと、予めご了承願います。

01 東京農大・大黒天 
02 BLAK(ビーエルエーケー) 
03 E.C.G Crispy's Spicy's
04 コナミスポーツクラブ ダンシングスターズ チームT  
05 A-kids
 
06 クロスハンド
07 M-Wave(エムウェイブ)
08 FROGS(フロッグス)
09 K-performance

10 E.C.G Crispy's Crispy's

11 Marage(マラージュ)
12 Belly's Lana(ベリーズラナ)
13 ALL GOOD KIDz
14 ATSUGI ALL☆STARS RED
15 ど~んとCoco de 踊らん会

16 コナミスポーツクラブ ダンシングスターズ チームF
17 Little Gang Star☆
18 ミキフラスタジオ
19 WDC(厚木西高校ダンス部)
20 avex Dance Master AYAKA BASIC 〝Esperanto〝

21 oops!!
22 CRACKER★JACK
23 @Inspiring D Trooper(厚木北高校ダンス部)
24 アベリバ コベリバ
25 Inpression

26 コナミスポーツクラブ ダンシングスターズ チームS
27 ATSUGI ALL☆STARS GOLD
28 パワフル
29 海老名高校 Shadow
30 厚木 Bleu Angels

31 KDS
32 三丸大サーカス from B.exciting
33 本厚木under ground family

YEGMemberの模様 表彰式の模様 ハーフタイムの演技 bluemoonboo