事業活動
ダンスレジェンド
若手経営者塾

平成31年度 年間事業計画(厚木YEG)

開催日

単会事業
平成31年
4月
役員会(総務)
定時総会(総務)
あつぎグルメフェスタ
令和元年
5月
役員会(総務)
6月役員会(総務)
定例会(研修) 
7月役員会(総務)
8月役員会(総務)
あつぎ鮎まつり(企画)3・4日
9月役員会(総務)
定例会(広報・渉外)
10月役員会(総務)
関東ブロック大会(研修)
厚木・秦野YEG合同定例会(広報・渉外)25・26日
11月役員会(総務)
臨時総会(総務)
あつぎ国際大道芸(研修)
12月役員会(総務)
忘年会(総務)
定例会(企画)
令和02年
1月
役員会(総務)
新年会(企画)
2月役員会(総務)
全国大会(広報・渉外)20・22日
3月役員会(総務)
若手経営者塾(研修)
定例会(企画)

平成30年度 年間事業報告(厚木YEG他)

開催日単会内容

平成30年
4月


厚木YEG04月02日(月) 役員会(総務)
04月10日(火) 定時総会(総務)
神奈川県商工会議所青年部連合会04月18日(水) 県青連第1回役員会(厚木商工会議所)
関東ブロック商工会議所青年部連合会04月24日(火) 関青連第1回役員会(川口センタービル)
5月

厚木YEG

05月08日(火) 役員会(総務)
神奈川県商工会議所青年部連合会05月29日(火) 県青連第2回役員会/第29回通常総会・会員フォーラム(レンブラントホテル厚木)
関東ブロック商工会議所青年部連合会05月19日(土) 関青連第2回役員会議/第一回定時総会・会長会議(埼玉県東部地域振興ふれあい拠点施設)
6月
厚木YEG06月04日(月) 役員会(総務)
日本商工会議所青年部連合会06月09日(土) 第270回役員会(とかちプラザ)
7月
厚木YEG07月09日(月) 役員会(総務)
神奈川県商工会議所青年部連合会07月14日(土)・15日(日) 日本YEG全国サッカー大会
日本商工会議所青年部連合会07月03日(火) 全国会長会議(TKPガーデンシティー品川ボールルームウエスト)
07月13日(金)~15日(日) 全国サッカー大会(千葉県我孫子市)
07月20日(金) 第271回役員会(シーガイアコンベンションセンター)
8月


厚木YEG08月01日(水) 役員会(総務)
08月04日(土)・05日(日) 第72回あつぎ鮎まつり・第6回DanceLegend(企画)
神奈川県商工会議所青年部連合会08月09日(木) 県青連第3回役員会(藤沢商工会館)
08月20日(月) 県青連30風会議(TKPガーデンシティPREMIUM)
関東ブロック商工会議所青年部連合会08月21日(火) 関青連第3回役員会(春日部商工会議所)
08月28日(火) 関青連第1回役員予定者会議(ひたちなか商工会議所会館)
日本商工会議所青年部連合会08月06日~08月08日(水) 海外交流事業「Feel the passion of Vietnam」(ベトナム社会主義共和国ホーチミン市)
08月18日(土) 儲けコン(ハート柏迎賓館)
08月24日(金) 郷創塾(ホテルグランテラス富山)
9月
厚木YEG09月05日(水) 役員会(総務)
09月10日(月) 09月定例会 若手経営者塾(広報研修)
日本商工会議所青年部連合会09月07日(金)~09日(日) 東北ブロック大会(大仙市大曲市民会館)
09月14日(金)~16日(日) 四国ブロック大会(高知県民文化ホール)
09月27日(木) 第272回役員会(津山鶴山ホテル)
09月28日(金)~30日(日) 近畿ブロック大会(加西市民会館)
10月


厚木YEG10月04日(木) 役員会(総務)
10月04日(木) 10月定例会 秦野商工会議所青年部合同交流会(総務)
関東ブロック商工会議所青年部連合会10月26日(金)・27日(土) 関青連第4回役員会/第2回役員予定者会議・定時総会・会長会議・関東ブロック大会
(東部地域振興ふれあい拠点施設・春日部総合体育館)
日本商工会議所青年部連合会10月05日(金)~07日(日) 北海道ブロック大会(美幌町民会館びほーる)
10月11日(木) 第273回役員会(清水園)
10月12日(金)~14日(日) 北陸信越ブロック大会(下諏訪総合文化センター)
10月19日(金)~21日(日) 東海ブロック大会(高山市民文化会館)
11月


厚木YEG11月02日(金) 役員会(総務)
11月06日(火) 定時総会(総務)
11月10日(土)・11日(日) にぎわい爆発あつぎ国際大道芸2018・友好都市物産展への参加(企画)
神奈川県商工会議所青年部連合会11月12日(月) 県青連第4回役員会(秦野商工会議所)
日本商工会議所青年部連合会11月08日(木) 第274回役員会/第36回全国会長研修会(とかちプラザ)
11月24日(土) 『故郷(ふるさと)新しい風会議』近畿の風会議(大阪商工会議所)
11月30日(金) 未来塾(岡山プラザホテル)
12月


厚木YEG12月03日(月) 役員会(総務)
12月04日(火) OB合同定例会(拡大)
日本商工会議所青年部連合会12月04日(火)・05日(水) 日本YEG国内交流事業「Feel the passion in Otaru」(小樽市観光物産プラザ)
12月14日(金) 翔生塾東地区(秋田市文化会館)
平成31年
1月



厚木YEG01月08日(火) 役員会・次年度予定者役員会(総務)
01月16日(水) 01月定例会 新年会(総務)
日本商工会議所青年部連合会01月19日(土) 第275回役員会(くわなメディアライブ)
01月28日(月)・29日(火) 海外交流事業「PASSION
 ACTION COMMUNICATION in THAILAND」(タイ王国バンコク)
2月


厚木YEG02月04日(月) 役員会・次年度予定者役員会(総務)
02月25日(月) 02月定例会 交流会(拡大)
神奈川県商工会議所青年部連合会02月06日(水) 県青連第5回役員会/第1回次年度役員予定者会議(藤沢商工会館)
02月23日(土) 県青連創立30周年記念大会(湯本富士屋ホテル)
関東ブロック商工会議所青年部連合会02月20日(水) 関青連アカデミー事業(ホテルクリスタルパレス)
02月26日(火) 関東ブロック大会引継式(春日部商工会議所)
日本商工会議所青年部連合会02月09日(土) 『故郷(ふるさと)新しい風会議 in 大宮』東地区会議(ラフォーレ清水園)
3月


厚木YEG03月04日(月) 役員会・次年度予定者役員会(総務)
03月11日(月) 03月定例会 卒業例会(広報研修)
03月28日(水) 監査会
神奈川県商工会議所青年部連合会03月20日(水) 県青連第6回役員会/第2回次年度役員予定者会議/臨時総会/会員フォーラム(厚木商工会議所)
関東ブロック商工会議所青年部連合会03月14日(木) 関青連第5回役員会/第3回役員予定者会議(上尾市文化センター)
日本商工会議所青年部連合会03月01日(金) 翔生塾西地区(サブライムホール)
03月06日(水)~10日(日) 第38回全国大会(KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園)
03月07日(木) 第276回役員会(宮崎観光ホテル)
03月23日(土) 第277回役員会(ホテルシーサイド島原)